8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить свою долю, с чего начать?

Добрый день!

В 1984 мама с папой поженились.Построили пристрой к дому.Жили в этом доме, в 1985 родилась сестра,1990 родилась я, до 2002 года жили счастливо.

В 2002 г. умер отец. Дом, где мы жили с отцом,мамой, сестрой,и с бабушкой(мать отца),был оформлен на бабушку(Собственником являлась бабушка).Мы с мамой прописаны в этом доме,сестра прописалась в комнате в общ.(с 2004 г.). В 2005 г. в июне с Ташкента приехали дочь бабушки(родная сестра отца), со своей семьей жить. В это время мама переехала к другой мужчине.Я осталась жить дома. Но в этом же году я поступила учиться в др. город, и домой я приезжала только в гости.Затем я осталась жить в городе,но до сих пор прописана в отчем доме,но с 2005 не проживаю,как и мама. Бабушка умерла в 2013. Собственником является тетя,которая приехала с Ташкента. Когда бабушка была жива, переписала дом на нее!.

Сейчас в доме то живут, то нет.Хотелось бы узнать,какие у нас права на этот дом с мамой? Возможно ли получить свою долю, с чего начать?

Показать полностью
, Эльнара, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Хотелось бы узнать, какие у нас права на этот дом с мамой?

Эльнара

Ни каких прав у вас в том доме у вас с мамой, т.к. собственник была бабушка и она переписала этот дом на тетю. А регистрация ваша дает вам право только проживать.

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Увы, имущество на момент смерти Вашей бабушки уже ей не принадлежало, поэтому наследством не является, следовательно никаких прав Вы с мамой на него не имеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092836, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.07.2014