68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как продать квартиру

Доброе утро,подскажите пожалуйста.В период пребывания в браке мне через куплю-продажу передали в собственность квартиру.Сейчас мы в разводе и я бы хотел продать квартиру с целью увеличения жилья.как мне быть с согласием бывшей жены .что делать делится с ней я не намерен.поскольку постольку она проживает у себя и проблем с жильём у неё нет.Спасибо

19 Июля 2014, 08:01, вопрос №505799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
719
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижняя Тура
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 719ответов
  • 428отзывов

Продать Вы можете, так как согласие на продажу недвижимости требуется только от супруга. На бывших супругов это правило, а именно ч. 3 ст. 35 СК РФ, не распространяется. Вы теперь обычные сособственники. Но! Бывшая супруга в течение 3-х лет со дня когда узнает или должна была узнать о продаже вами этой квартиры может обратиться с иском и взыскать с вас половину её стоимости.

19 Июля 2014, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что делать делится с ней я не намерен.

ПАВЕЛ

То что вы не намерены делится не означает что она не намерена. Имущество приобретенное в браке не зависимо на кого оно по документам записано при разделе подлежит делению поровну.

19 Июля 2014, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут