Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельные отношения

Добрый день! меня зовут Сергей, На моем земельном участке в собственности проходит подземная линия связи с отведенным колодцем. При оформлении документов разрешения на строительство, нам потребовалась согласование с сете держателем (РОСТЕЛЕКОМ), при обращении к инженеру я предоставил проект будущего индивидуального жилого дома где указал отступ 3 метра (по снипу 2 м.), инженер в устной форме отказала сославшись на какой то закон, что мне придется переносить колодец за забор за свои счет или уменьшать участок . Я написал письменное обращение в Ростелеком на согласование об отступе линии связи. Имеют ли они право отказать в отступе от линии связи и потребовать перенести линию за мой счет? и если у них нет такого права как получить мне у них согласования, и при обращений в суд смогу ли я получить согласования по договору сервитута или без суда можно решить вопрос.

19 Июля 2014, 07:16, вопрос №505775 Сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Сергей!

    Без суда Вы можете решить вопрос если только Ростелеком добровольно согласует Вам проект.

    Странно конечно, что они отказывают — хотя в устной форме. Это может означать, что инженер хочет немного заработать.

    Несмотря на наличие ограничений по земельному участку — закон все же на Вашей стороне.

    Обоснованно ответить на Ваш вопрос можно после анализа документов.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    20 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats