8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд о невыплате зарплаты и за ложные обвинения

Подал заявление 13.05.2014 г. о невыплате зарплаты за 1,5 года в Прокуратуру ( фирма деятельность не вела, но оплачивала 4-м декретницам пособия, а я занимался получением средств для возмещения пособий из ФСС, проходил в этот период документальные проверки, сдавал отчеты). Ответ прокуратуры вкратце :1. Да, по представленным мною документам мне положена зарплата. 2. Со слов работодателя (без документального подтверждения ) меня уволили за хищение средств с расчетного счета 10.05.2013 г.(данное утверждение содержится в ответе на мою жалобу). Оснований для принятия мер прокурорского реагирования по моему обращению не усматривается . Т.е. я представил документы, а работодатель нет и к тому же обвинил меня в хищении. Вопрос такой : помимо обращения в суд по невыплате зарплаты (это само собой), можно ли одновременно в судебном иске , ссылаясь на ответ Прокуратуры , обратиться с заявлением о клевете на работодателя. Или все это бесполезно раз Прокуратура отписывается , ссылаясь на слова работодателя, а не на документы.

    Ответ Прокуратуры 1 стр
    .jpg
    Ответ Прокуратуры 2 стр.
    .jpg
    заявление в прокуратуру
    .docx
    2 НДФЛ за 2013
    .jpg
    ПФР за январь-март 2014
    .jpg
    Трудовой договор
    .jpg
19 июля 2014, 03:33, Артём, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

А у вас срок истек что бы обращаться в суд. Вам откажут. И вы его не восстановите

19 июля 2014, 04:00
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Уфа

Дело в том, что документов на увольнение нет и договор считается действующим, нет приказа на увольнение, есть Справка 2 НДФЛ за 2013 год, начисления в ПФР в 2014 году.Работодатель не предоставил никаких документов на увольнение ( сказал потерял). Есть мое письмо и телеграмма работодателю в мае 2014 года с отметкой о вручении ( без ответа). Как он мог меня уволить 10.05.2013 г. ( выходной день), а декларацию в налоговую о доходах за 2013 год в налоговую сдать.Прокуратура посоветовала обратиться в СК и одновременно в суд.

Зарплату я уже не получу ( т.к. у фирмы денег нет). Но работодателя как-то можно привлечь к ответственности, хотя бы за обвинения в хищении. Мною в Прокуратуру были представлены все выписки банка и никакого хищения не обнаружено. Получается Прокуратура бездействует?

19 июля 2014, 04:42

Вам нужна помощь при состалвении иска? Обжалуйте ответ прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.

19 июля 2014, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Оформил займ на дядю в итоге компания подала суд на него и соответственно вышли на меня
Добрый день. Оформил займ на дядю в итоге компания подала суд на него и соответственно вышли на меня. К дяди претензий нет и у компании нет соответствующий документ отправляли. Сейчас мне сказали приехать. Приехал пиши чистосердечное или в ивс что делать
02 июля, 08:09, вопрос №3063570, султан, г. Волгоград
47 ответов
Уголовное право
Как поступить в ситуации, если было подано заявление в полицию с ложными обвинениями?
Как поступить в ситуации, если было подано заявление в полицию с ложными обвинениями о нанесении лёгких телесных повреждений? Стоит ли опасаться ответственности из-за некомпетентности органов и проводимых ими мероприятий? Как обезопасить себя?
11 октября 2018, 07:18, вопрос №2131142, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Чем грозит студентке заявительнице ложное обвинение в нанесении телесных побоев?
Здравствуйте! Меня обвинили в причинении ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ! На самом же деле, я увидев перепуганную свою дочь с заявительницей и испугавшись за дочь, попросила отойти от моей девочки, услышав в ответ агрессию, я не прикасаясь к телу за волосы отодвинула ее и предупредив, что б она больше не приближалась к нам и ушли с дочерью. Сразу же было написано заявление на меня. Инспектор сообщил, что снятия о побоях не было и видео записи с места причинения побоев заявительница не предоставила и вообще на контакт не идет. Так же сообщили, что дело будет закрыто через месяц, если она не явится. Подходит ли данная ситуация под ложное обвинение, если ни царапин, ни ссадин, а уж тем более синяков не было, т.е. ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ не было. Подскажите, что нужно сделать, подать в суд за клевету или ложное обвинение и чем грозит заявительнице подобное обвинение!?
02 февраля 2018, 06:04, вопрос №1893175, Даурия, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд за лжесвидетельствование и взыскать моральный ущерб?
Добрый день! Обращаюсь к вам в надежде, что смогу получить ответ на свой вопрос и с вашей помощью смогу решить наболевшую проблему. Заранее благодарна за внимание. Проблема моя заключается в следующем. Мой бывший муж платить / не платит алименты на содержание несовершеннолетнего сына. То есть с 2006 года платил исправно, потом уволился из армии ( был военный) и потерялся. С февраля 2013 и по апрель 2015 не платил. Осень 2014 года обратилась к адвокату за помощью. Приставами он был объявлен в федеральный розыск, нашли, рассчитали алименты. Сумма задолженности была более двухсот тысяч, так как бывший муж служил в МВД по МО, был каким то начальником и получал зарплату более 100 тыс в месяц( у меня есть справка с места его работы). С 2015 по ноябрь, после многочисленных судов и федерального розыска бывший стал платить алименты. Затем , осенью 2016 он уволился из МВД и сейчас типа нигде не работает. После неоднократных обращений к приставам было выяснено,что бывший муж получает военную пенсию и сейчас из нее и удерживают и выплачивают алименты. Долг по алиментам у бывшего мужа 186 тысяч. Но моя проблема в следующем. Каждый раз , когда я тереблю приставов, пишу заявления об аресте имущества, авто, запрета на выезд из РФ и т.д. Мой бывщий муж, вместо того, чтобы искать возможности выплачивать алименты и долг по ним же натравливает на меня Отдел опеки, Отдел семьи и детства, пишет пасквили о моем аморальном поведении на администрацию по месту моего жительства. Даже писал заявление в МВД о том, что я ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ ПРАВАМИ РОДИТЕЛЯ. Ему естественно в возбуждении уголовного дела на меня отказали. Надо отметить, что он добровольно отказался от общения с сыном. Более 5 лет не видел и не общался с ним. Сыну открыто сказал:" Ты ошибка моей жизни и ты мне не нужен". Это было в 2012 году, когда и последний раз виделся с ним. Участия в жизни ребенка не принимает Даже с днем рождения не поздравляет. Зато пишет пасквили на администрацию и в Отдел семьи и детства о моем аморальном поведении и нарушении мною прав ребенка! я учитель истории, работала в школе, не пью, не курю, свое жилье, сын отличник, участвует во всяких олимпиадах и т.д. Есть благодарственные письма. Живем аккуратно, чисто, все есть необходимое. У ребенка своя комната, свой комп, телевизор и т.д. Мне очень надоели эти пасквили, я понимаю, что мне стесняться и тем более уж бояться нечего. Но я не хочу чтобы ко мне приходили с проверками и составляли акты обследования жилья. Писал на администрацию пасквиль, на основании которого ко мне приходили с проверкой в 2014 году. Он получил отказ и описание, что нарушений нет. В МВД бывший муж писал заявление о том. что я ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ родительскими правами в 2014. Также получил отказ. И вот сегодня ко мне пришли из Отдела семьи и детства по поводу его жалобы на меня в ПРОКУРАТУРУ о том, что я НАРУШАЮ ПРАВА РЕБЕНКА!. И сегодня сотрудники Отдела семьи и детства не нашли нарушений с моей стороны. Хотя сам бывший муж не участвует в жизни сына, не общается и не звонит ему. Я практически одна занимаюсь воспитанием сына. Господа юристы, помогите советом, пожалуйста. Я хочу подать на бывшего мужа в суд за лжесвидетельствование и возмещение морального ущерба. Я просто устала от систематических пасквилей и ложных обвинений. Я кратко изложила суть ситуации. Подскажите, могу ли я, основываясь на всем вышеизложенном, подать исковое заявление о лже свидетельствовании и возмещении морального ущерба?. Заранее большое спасибо. P.S.. Еще я хочу подать исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. С момента того, как он перестал выплачивать алименты и до момента как начал прошло не сколько месяцев. С ноября по апреля алименты не платил и долг не выплачивал. Долг был 134.140. Как мне правильно подать заявление исковое в суд о неустойке по алиментам? Спасибо.
25 августа 2017, 12:39, вопрос №1734390, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на соседа за незаконную слежку и ложные обвинения?
Мой муж на фоне своей ревности попросил проследить нашего соседа за мной. На годовщину свадьбы должны были привести суши и в этот день муж и попросил посмотреть кто входит и выходит из нашего дома. Позже, ночью, когда не найдя мужа нигде я узнала, что он пил у этого соседа. В общем приезжала даже полиция. Этот сосед не зная точного времени сказал, что сушист был у меня около 15 минут, накрутил это моему мужу. При том, что у него есть видео, как этот молодой человек выходил от меня. Хотела спросить могу ли я подать в суд на соседа за незаконную слежку, ложные обвинения? Хотелось бы провести расследование, чтобы ему дали штраф за моральный ущерб. Провести детализацию вызовов, проверить время на видео и найти этого молодого человека, который привозил суши, чтобы подтвердил свои заказы и время по которому был на них. Мне был нанесен очень большой моральный вред, я кормящая мать, не спала сутки, полиция приезжала, я одна с ребенком дома была, а сосед поил моего мужа и пел ему про измены!!!
22 февраля 2016, 05:40, вопрос №1153786, Евгения, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2014