Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли заказанная мной китайская ручка с видеокамерой СТСом

Обвиняюсь по статье 138.1 УК РФ. Является ли заказанная мной китайская ручка с видеокамерой СТСом?

18 Июля 2014, 22:41, вопрос №505697 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Является. 

    «электронное устройство, предназначенное для негласного получения информации» — специально изготовленное изделие, содержащее электронные компоненты, скрытно внедряемое (закладываемое или вносимое) в места возможного съема защищаемой акустической речевой, визуальной или обрабатываемой информации (в том числе в ограждения помещений, их конструкции, оборудование, предметы интерьера, а также в салоны транспортных средств, в технические средства и системы обработки информации).

    К сожалению, уже есть прецеденты, когда за приобретение подобных устройств люди несли уголовное наказание.

    Вам нужен адвокат для попытки переквалификации на ст.20.23 КоАП - Нарушение правил производства, хранения, продажи и приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

    19 Июля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats