8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение разряда охранника

Добрый вечер. Нужна помощь. Мой муж работает частным охранником. Удостоверение у него 6 разряда, но работает по 4-му. По его удостоверению срок истекает в августе. Начальство на работе принуждают его пройти проверку в организации, которую выбрали они. По стоимости это в 3 раза дороже, чем если бы он прошел проверку по месту жительства. Право ли его начальство. И еще вопрос. Если у него 6 разряд и он не проходит через 11 месяцев проверку, может ли он продолжать работать по 4 разряду до истечения срока (23 месяца для 4-го разряда)? Спасибо.

, Людмила Александровна, г. Воронеж
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Людмила Александровна.

      Организация и проведение  профессионального обучения и проверка профессиональных знаний  работника -  это «головная боль»  работодателя. Он заключает договор, он его и оплачивает.

       Если в классификаторе должностей и видов работ, оказываемых фирмой, предусмотрены работы для специалистов именно 4-го разряда, работодатель вправе заключать трудовой договор со специалистом, имеющим более высокий разряд  только по  4-му разряду; в случае несогласия работника работать по более низкому разряду, работодатель вынужден отказать ему в трудоустройстве.      

       Заблаговременно до истечения срока действительности  соответствующего разряда Работодатель обязан  предложить ему и обеспечить возможность для  прохождения соответствующего  обучения  и сдачи  экзаменов  на соответствие  разряду.

      Учитывая специфику деятельности охранного предприятия (организации),  по истечении срока,   без проверки знаний, ни 6-й, ни 4-й  разряд  автоматически не сохраняется, а это влечёт расторжение трудового договора по причинам, не зависящим от воли сторон. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 18.07.2014