Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора

агентство недвижимости при расторжении договора с ними требуют частичного вознаграждения за частично проделанную работу в сумме 10000 рублей. данная сумма не была прописана в договоре. правильно ли это и что делать?

04 Марта 2013, 08:09, вопрос №50565 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с законодательством при расторжении договора Вы обязаны уплатить стоимость уже проделанных работ. Если такая стоимость не определена в договоре, то для сравнения берется стоимость аналогичных (проделанных) услуг у этой иди у других  компаний. Вы вправе потребовать от агентства в письемнном виде обоснования данной суммы.

    04 Марта 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, при расторжении договора по общему правилу Вы обязаны возместить стоимость услуг оказанных Вам на основании договора на день расчета, соответственно затребуйте калькуляцию, расчет или любой иной документ с расшифровкой оказанных услуг и понесенных агентством затрат, если будете согласны оплачивайте.

    04 Марта 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats