Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный долг

Какие меры по отношению к родителям могут принять банки и конторы по микрозаймам, если сын набрал кредитов и их не платит? сын прописан с родителями и имеет 1/4 доли приватизированного жилья). Как выйти из этого положения родителям с наименьшими потерями, если они будут?

18 Июля 2014, 20:51, вопрос №505635 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Родители не отвечают по обязательствам сына, если сын уже совершеннолетний, то есть полностью дееспособный.

    Что касается жилья, то в соответствии со законом об исполнительном производстве на единственное жилье взыскание не налагается. Следовательно приставы квартиру также не заберут.

    Из минусов для сына — запрет на выезд за пределы РФ, арест заплаты (официальное), арест счетов, арест автомобиля и т.д. если все это у него есть.

    Родителям в этом случае бояться не стоит.

    18 Июля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Останин Геннадий

    Т.к. ваш сын брал кредит значит он совершенно летний и несет всю ответственность сам. К родителям ни какой ответственности применено не будет, если повторюсь, ребенок совершенно летний. Как выйти с наименьшими потерями из сложившейся ситуации, расторгнуть вашему сыну кредитный договор и начать платить по кредиту. 

    За более подробной консультацией вы можете обратится лично (863) 221-41-06 звоните.

    18 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats