Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неусполнение устных указаний

здравствуйте! У меня такой вопрос: руководитель подпразделения уходит в отпуск за себя оставляет другого чего (об этом издатеся распоряжение по подразделению о замещении с соответствущей доплатой), а меня заставляет выполнять часть своей работы, которая у меня должностых не прописана. Я отказался от этого. от меня поребовали оъбянительную мол за несполнение должностных.обязанностей. Мол в должностной прописано выполняет служебные поручения непосредственного руководителя в т.ч по взаимозаменяемости сотрудников предприятия. обязан ли я выполнять такие устные указания и чем черевато их невыполнение?

18 Июля 2014, 20:46, вопрос №505631 василий, г. Облучье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если указания руководителя лежат в рамках Вашей должности, то их исполнять необходимо. Другое дело, например, если Вы юрист, а Ваш руководитель говорит Вам — помой полы на этаже, а то грязно — такие указания, конечно, исполнять не нужно и необходимо указать в объяснении, что данная работа не относится к Вашей должности и профессии, трудовым договором исполнение ее не предусмотрено. Если Вас привлекут к ответственности, затребуйте копию приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности и обжалуйте его в Государственной инспекции по труду.

    19 Июля 2014, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточню. Я работаю инспектором-делопроизводителем по 4 разряда, а меня руководитель завтавляет работать в СЭД (элетронная система документооборота) -специальна программа по приему и отправки электронной почты . Эта обязанность моего руководителя. который работает по 9 разряду. Возникате резонный вопрос может ли нижестоящий работать за выстоящего сотрудника без доплаты, прохождения соответвующего обучения? У меня в должностой про СЭД и электронную почту вообще ничего не сказано.А для того чтобы работать в данной программе необходимо соответствующее обучение.....

    19 Июля 2014, 22:06
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Если для работы необходимо дополнительное образование — в объяснении так и напишите, что не обладаете специальными знаниями, которыми должен обладать специалист 9 разряда. Для исполнения указанной работы предложите Вас обучить за счет работодателя, естественно 

    21 Июля 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats