Здравствуйте!
Досрочный выход на пенсию медицинских работников по выслуге лет зависит от суммарного стажа и действующих коэффициентов.
Для назначения досрочной пенсии по медицинской выслуге требуется 30 лет стажа в городах (или смешанный) либо 25 лет в сельской местности или ПГТ.
Коэффициент 1 за 1: Обычная работа в большинстве отделений (включая стандартную работу в инфекционном стационаре) засчитывается в календарном исчислении — 1 год за 1 год.
Повышенный коэффициент (1 за 1,5): Коэффициент «год за полтора» применяется строго к отдельным профилям (хирургические отделения, ОРИТ, онкология, патологоанатомия), а обычные инфекционные отделения сюда не входят, если иное не связано со спецификой конкретных палат или периодом работы с COVID-19 (в период с 1 января по 30 сентября 2020 года день шел за два).
Если ваш стаж в инфекционном отделении считается календарно (год за год), то дополнительные 2 месяца работы увеличат ваш стаж ровно на 2 месяца, но не изменят дату выхода на пенсию кардинально.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!