Угроза со стороны банка

Я 2 месяца вношу не полную сумму по кредиту , так как сложились такие обстоятельства , что я не имею полной суммы! Звонят ежедневно , представители банка с 7 утра до 23 вечера и некоторые из них угрожают и пугают , что выедут по месту прописки!

, Наталья, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. А в чём собственно вопрос? Вас страшит возможный визит сотрудников банка или коллекторов? Ну приедут к Вам представители банка, ну потребуют немедленно оплатить задолженность, Вы им ответите, что нет у Вас такой возможности, и уедут они обратно. Полномочий у них всё равно нет никаких, и их угроз бояться нечего.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

Вы их можете даже на порог не пускать. Жилище по конституции неприкосновенно. Входить в него могут только представители государства, да и то на основании судебного постановления. Они таковыми не являются.

А по фактам угроз можете обратиться в правоохранительные органы.