Лимит кассы

Добрый день. В июле 2014 года зарегистрировали организацию. В настоящий момент в предприятии один директор и нет выручки, т.е. оно попадает под условия малого предприятия. В какой момент мы должны установить лимит кассы если к концу года планируем превысить показатели максимально разрешенные для малых предприятий? Спасибо

, Юлия, г. Белгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если в конце года у Вас будет превышение показателей, то к СМП организацию отнести нельзя.

Согласно ст. 4 ч. 5 Федерального закона № 209-ФЗ «Вновь созданные организации или вновь
зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские
(фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они
зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего
предпринимательства, если их показатели средней численности работников,
выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости
активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов)
за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не
превышают предельные значения, установленные в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи».