Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Лимит кассы

Добрый день. В июле 2014 года зарегистрировали организацию. В настоящий момент в предприятии один директор и нет выручки, т.е. оно попадает под условия малого предприятия. В какой момент мы должны установить лимит кассы если к концу года планируем превысить показатели максимально разрешенные для малых предприятий? Спасибо

18 Июля 2014, 16:46, вопрос №505491 Юлия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если в конце года у Вас будет превышение показателей, то к СМП организацию отнести нельзя.

    Согласно ст. 4 ч. 5 Федерального закона № 209-ФЗ «Вновь созданные организации или вновь
    зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские
    (фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они
    зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего
    предпринимательства, если их показатели средней численности работников,
    выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости
    активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов)
    за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не
    превышают предельные значения, установленные в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи».

    19 Июля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats