Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплаты банковского долга

Добрый день. Разъясните пожалуйста два момента: 1. В феврале вынесено решение суда о взыскании с меня суммы в 1.300.000. Я просила суд рассрочку платежа по причине не большого заработка. Исполнительное производство не открыто и я соответственно не плачу. Правильно ли это???? 2. Судья на последнем заседании о рассрочке сказала, что вынесет следующие решение: предоставит рассрочку на два года. Таким образом мой платеж банку будет больше 50% заработка. Законно ли это решение и сто мне делать когда я получу решение суда? Спасибо.

18 Июля 2014, 14:08, вопрос №505332 Лиза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    1. Все правильно. пока не выдан исполнительный лист, исполнительное производство не может быть возбуждено.

    2. Суд на свое усмотрение устанавливает график платежей. Когда Вы получите решение суда обжалуйте решение суда, сошлитесь повторно но все обстоятельства, может суд вынесет иное решение.

    Также хочу отметить, что Вы с банком можете подписать мировое соглашение. Оговорите с банком иные условия оплаты долга, объясните все.

    Мировое соглашение можно подписать на любой стадии процесса, в том числе и в исполнительном производстве. Его необходимо утвердить судом.

    Удачи Вам!

    18 Июля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если Вы не согласны с определением суда о рассрочке, тогда его можно обжаловать в апелляционном порядке.

    Конечно, Вам необходимо привести достаточные аргументы в свою пользу. В случае появления новых обстоятельств (ухудшение материального положения, потеря работы) Вы так же можете повторно обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа.

    18 Июля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats