Я ИП. Могу я работать по тк рф?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, но я хочу работать в другой фирме по трудовой книжке, имею ли я право на это. Если да, то в любой ли организации?

, Николай, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Николай. Да, Вы можете работать по трудовому договору практически в любой организации.

Нельзя занимать предпринимательской деятельностью, например госслужащим, следовательно, будучи ИП, Вы не вправе находится на госслужбе.