80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я ИП. Могу я работать по тк рф?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, но я хочу работать в другой фирме по трудовой книжке, имею ли я право на это. Если да, то в любой ли организации?

18 Июля 2014, 11:38, вопрос №505196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Да, Вы можете работать по трудовому договору практически в любой организации.

Нельзя занимать предпринимательской деятельностью, например госслужащим, следовательно, будучи ИП, Вы не вправе находится на госслужбе.

18 Июля 2014, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут