348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Преданность Компании

Добрый день

Подскажите Я проработал в РЖД почти 2 года(не хватило 10 дней) должны мне выплатить за преданность компании?

С Уважением Алексей

18 Июля 2014, 11:26, вопрос №505182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Нет, не должны. Такого основания для получения выплат с работодателя в законе не имеется.

18 Июля 2014, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Новосибирск

просто работодатель говорит,что после трех лет выплачивается,а до трёх-нет!

что делать?

18 Июля 2014, 11:37
Юрист - Александр
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В законе нет. Но выплата может быть предусмотрена коллективным договором.

Соответственно без его изучения ничего внятного сказать невозможно. А коллективный договор ОАО «РЖД» в свободном доступе отсутствует.

18 Июля 2014, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Новосибирск

Помогите

Что делать?

18 Июля 2014, 11:35
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Алексей, единственный ваш вариант узнать положена ли вам подобная выплата — ознакомиться с положениями коллективного договора.

Как верно заметил Илья, законом ничего подобного не предусмотрено.

18 Июля 2014, 11:58
Алексей
клиент, г. Новосибирск

Александ! они сылаются на этот документ

-Согласно соответствующему положению выплата вознаграждения осуществляется работникам, у которых стаж работы в компании достигает 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет.

Исключения из данного обязательного условия предусмотрены только в следующих случаях:

– при увольнении работника по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста, если непрерывная продолжительность работы на момент увольнения составляет более трёх лет;

– при увольнении работника по сокращению штата или численности, по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, если непрерывная продолжительность работы на момент увольнения также составляет более трёх лет.

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?s=f09ed599e962421552027856ccdc9f39&showtopic=4769&st=20

© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

18 Июля 2014, 13:01
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

А нет, впрочем вот положение:

rzd.ru/forum/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=4855&id=124745&page4855_1206=17

Согласно п.3 Положения стимулирующие выплаты положены при стаже минимум 3 года.

18 Июля 2014, 12:57
Алексей
клиент, г. Новосибирск

Саша но Я же не сам уволился,а меня сократили!

Спасибо

18 Июля 2014, 13:05
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Алексей, еще раз перечитал форум, на которую вы дали ссылку и положение.

Условия об исключительных случаях на которых не распространяется требование непрерывного стажа в Распоряжении отсутствует.

Даже если предположить, что каким либо внутренним документом Общества установлены исключения из Распоряжения О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании - то работники которые отработали в Обществе меньше 3х лет все равно не имеют право на эту выплату, даже в связи с сокращением.

И каким либо образом взыскать эту доплату не представляется возможным, т.к. это добровольное волеизъявление со стороны Общества в целях стимулирования работников и повышения производительности и эффективности труда, а не императивная норма закона.

С уважением.

18 Июля 2014, 13:17
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

при увольнении работника по сокращению штата или численности, по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, если непрерывная продолжительность работы на момент увольнения также составляет более трёх лет.

Алексей

18 Июля 2014, 13:18
Алексей
клиент, г. Новосибирск

Саша значить НЕТ?

18 Июля 2014, 14:26
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Алексей, с учетом описанной вами ситуации — я не вижу каких либо шансов взыскать с Общества данную выплату.

Во первых, Распоряжение не содержит каких либо исключений, а лицо дающее пояснение по поводу сокращения — не дает ссылку на источник. 

Во вторых, даже если предположить что исключения из Распоряжения соответствует действительности (мне не удалось найти ни в интернете ни в СПС подтверждения) — три года вы не проработали. 

С уважением,

19 Июля 2014, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут