Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ежемесячные расчетные листки о з/плате

Мой муж работает оператором дождевальной установки "Кубань" в ООО "Западное" Ключевского района Алтайского края. У них уже почти на протяжении 5 лет не выплачивается вовремя з/плата, могут не платить по 5-6 месяцев. Сегодня он поехал, чтобы написать очередное заявление на выплату з/платы. Ему сообщили, что у него остаток всего 6000 руб. так как якобы у него была за задолженность еще с июля прошлого года. Какая может быть задолженность, если не платилась з/плата? Я им сказала, что они обязаны выдавать ежемесячно расчетные листки о з/плате, чего они не делали. На что они мне ответили, что такого закона нет. Обязана ли бухгалтерия выдавать рабочим ежемесячно расчетные листки о з/плате?

18 Июля 2014, 11:24, вопрос №505178 Ирина Карпучева
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    В соответствие со ст. 136 ТК РФ

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Документом, содержащим такую информацию, является расчетный листок. Следовательно, его выдача сотрудникам является обязанностью работодателя.

    Форма расчетного листка может быть утверждена работодателем самостоятельно с учетом требования ст. 136 ТК.

    Трудовая инспекция может оштрафовать компанию как за отсутствие расчетного листка, так и за несвоевременную его выдачу сотрудникам.
    Размер штрафа составит (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ):
    — для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 1000 до 5000 руб.;
    — для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб
    Повторное нарушение влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    18 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats