Должна ли я выплачивать долг?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. С мужем прожили 3 года,за это время мы купили квартиру,деньги занимали у мужа сестры на покупку,имеется расписка о займе денег мужем я в расписку не внесена,долг не отдан еще. Сейчас я подала на развод и раздел имущества,должна ли я буду выплачивать половину долга?

, Ольга, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Если денежные средства, полученные в качестве займа Вашим супругом, были потрачены на нужды семьи, то обязанность возмещения половины суммы задолженности по договору займа, скорее всего, будет возложена на Вас по решению суда, поскольку при разделе общего имущества супругов, как правило, в равных долях делится не только имущество, но и долги.

Ольга
Клиент, г. Омск

А я могу отказаться и не платить,пусть сам выплачивает. В расписке я не указана,ничего не подписывал. Квартиру поделим пусть со своей доли отдает?