Авторские права на идею сайта

Добрый день! Я хочу создать сайт с уникальным содержимым. Я не хочу что бы после меня кто то создавал интернет ресурсы с похожей идеей, или копировал мой сайт. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия? Как оформить авторские права на идею? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В данном случае регулированию и охране подлежит не сама идея о содержимом сайта, а конкретное воплощение, то есть результат.

Вы можете создать любое произведение (расположить определенным образом ячейки, создать цветовую гамму, наполнить содержимым и т.д.) и на все это произведение будет распространяться право авторства.

Установите на сайте знак охраны авторского права ст.1271 ГК РФ и в случае обнаружения незаконного копирования Вашего произведения — предъявляйте требования, связанные с нарушением авторских прав.

Какой-либо регистрации для возникновения авторского права на произведение не требуется.