Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторские права на идею сайта

Добрый день! Я хочу создать сайт с уникальным содержимым. Я не хочу что бы после меня кто то создавал интернет ресурсы с похожей идеей, или копировал мой сайт. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия? Как оформить авторские права на идею? Спасибо!

18 Июля 2014, 10:20, вопрос №505100 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В данном случае регулированию и охране подлежит не сама идея о содержимом сайта, а конкретное воплощение, то есть результат.

    Вы можете создать любое произведение (расположить определенным образом ячейки, создать цветовую гамму, наполнить содержимым и т.д.) и на все это произведение будет распространяться право авторства.

    Установите на сайте знак охраны авторского права ст.1271 ГК РФ и в случае обнаружения незаконного копирования Вашего произведения — предъявляйте требования, связанные с нарушением авторских прав.

    Какой-либо регистрации для возникновения авторского права на произведение не требуется.

    18 Июля 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats