8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли привлечение военнослужащего к наряду при приостановке допуска к гостайне?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту с недавнего времени именно 24.09.2026 года мне приостановили допуск к гостайне в связи с уездом моих родителей за границу но при этом приказа я не видел не ознакамливался информация была доведена телеграммой и меня ставят в суточный наряд хотел уточнить является ли это законно ?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Поскольку с соответствующим приказом Вас под роспись не ознакомили, то законность указанных действий вызывает сомнения. Вам следует обратиться с соответствующим рапортом к командованию воинской части, либо с жалобой в военную прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями (искусственным интеллектом).

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволиться со службы по контракту при псориазе 90% поражения тела?
Добрый день у меня зять находится по контракту от Минобороны уже 3 года за это время он получил такое заболевание как псориаз в данный момент псориаз поражает 90% тела могут ли его списать по заболеванию
, вопрос №5048781, Наталия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить контракт на 1 год, если фактически он до окончания СВО?
Здравствуйте предложили представители воинской части заключить контракт по отношению на 1 год выяснилось что контракт не на год а до окончания сво представители воинской части говарит что по прибытию в воинскую часть будет заключён другой контракт может быть такое
, вопрос №5047219, Григорий, г. Минусинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на жилищную субсидию контрактник с категорией В и выслугой 10 лет
Здравствуйте!!! Я военнослужащий по контракту и имею выслуги 10 лет и шесть месяцев, по ввк мне поставили категорию В. Имею ли я право на жилищную субсидию при увольнении со службы.
, вопрос №5046006, Валерий, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги по исполнительным производствам при заключении контракта на СВО?
Супруг заключил 26.09.2024 года контракт на сво на один год. 25.09.2025 года заключил новый контракт на сво на один год. Подскажите имеет он права списать свои долги которые оформлены у судебного пристава исполнительным производством до 01.12.2024 года? И если 25.09.2026 года я заключу контракт еще на один год могу ли я списать все долги которые находятся у судебных приставов до 01.05.2025 года
, вопрос №5045512, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги участнику СВО при продлении контракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я участник СВО,подписал контракт 10.09.2024 ,каждый год его переподписываем на 1год ,сейчас я подписал контракт с10.09.2026г. Могу ли я рассчитывать на списание долгов ,если исполнительные уже у приставов ,а новый контракт с 10.09.2026
, вопрос №5044502, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2026