Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение без причины

Я нахожусь в положении на 5 месяце беременности. В компании работаю с 16 января 2014 года, сдала все документы для оформления после испытательного срока, а сейчас как узнали о моем положении отреагировали агрессивно и было принято решение руководством о моем увольнении.

18 Июля 2014, 08:39, вопрос №504997 Регина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Если у вас такой «сложный» работодатель, рекомендую проштудировать главу 41 Трудового кодекса «Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями»: base.garant.ru/12125268/41/#block_1041

    В-частности, в ст. 261 ТК РФ указано, что

    «Расторжение трудового договора
    по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за
    исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности
    индивидуальным предпринимателем.»


    Если же  у вас заключен срочный трудовой договор (действует определенный срок или до указанной в договоре даты), то в случае его истечения в период беременности работодатель
    обязан по письменному заявлению и при предоставлении медицинской
    справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия
    трудового договора до окончания беременности.

    На работу вы приняты с того момента, как приступили к выполнению своих обязанностей, даже если письменный договор между вами и работодателем не составлялся.

    18 Июля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Регина.

    Вас не имеют права уволить пока вы беременны. До тех пор пока вы сами этого не захотите. Не соглашайтесь писать заявление с формулировкой «по собственному желанию». Письменно уведомите работодателя о вашем положении и приложите справку из лечебного учреждения. На копии уведомления пусть поставят штамп «принято» или «входящее» и распишутся. Можно также отправить почтой с описью вложения. Если же вас уволят — в жалобу в ГИТ (пусть накажут недоумков штрафом), и в суд. Главное не пропустите сроки. Восстановят обязательно.

    Удачи вам.

    18 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте,

    1. У Вас должен быть трудовой договор на руках (желательно с копий приказа о приеме, в котором указаны сроки испытания).

    2. Согласен с консультациями юристов, дополню, что помимо  гарантий ст. 261 Трудового кодекса РФ имеется и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 145 Уголовного кодекса РФ.

    3. Обратитесь в прокуратуру района в котором находится работодатель или филиал (представительство, ОСП работодателя). Если Вам выдали трудову книжку на руки.

    19 Июля 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats