Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по уходу на пенсию

11 мая 2012 стала пенсионеркой но прдолжала работать в техникуме преподавателем 21 февраля подала заявление с просьбой уволить по уходу на пенсию 22 февраля до сих пор не получила ни трудовую, ни расчетные. МОТИВИРОВКИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗНЫЕ.то табель сдан надо подождать так как часы отработаны на 2 недели вперед. ТО администрации просто нет времени хорошо просмотреть может есть недочеты в заполнении учебной документации,соответственно обходной не подписывают как мне дальше быть сегодня проводила экзамен ,теперь сказали в понедельник приходить может уже никуда не ходить подать иск с оплатой всех этих дней пожалуйста

03 Марта 2013, 20:45, вопрос №50497 НАталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст.80 ТК РФ 

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Я так понимаю, с 22.02 вы на работу не ходите? Правильно?

    04 Марта 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats