Увольнение по уходу на пенсию

11 мая 2012 стала пенсионеркой но прдолжала работать в техникуме преподавателем 21 февраля подала заявление с просьбой уволить по уходу на пенсию 22 февраля до сих пор не получила ни трудовую, ни расчетные. МОТИВИРОВКИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗНЫЕ.то табель сдан надо подождать так как часы отработаны на 2 недели вперед. ТО администрации просто нет времени хорошо просмотреть может есть недочеты в заполнении учебной документации,соответственно обходной не подписывают как мне дальше быть сегодня проводила экзамен ,теперь сказали в понедельник приходить может уже никуда не ходить подать иск с оплатой всех этих дней пожалуйста

, НАталья ШЕховцова, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Я так понимаю, с 22.02 вы на работу не ходите? Правильно?