Можно ли устроиться в ПДН с высшим агрономическим образованием?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня высшее агрономическое образование ! Могу ли я устроиться в пдн со свои образованием ?

, Манижа Копылова, г. Москва

Добрый день! Если под ПДН вы имеете ввиду (полицию по делам несовершеннолетних), то отвечу что да, вы можете устроиться даже без наличия высшего образования, а у Вас оно всего-лишь не профильное. На практике во многих регионах и тем более муниципалитетах, кадровая нехватка сотрудников и они берут обычно (например мужчин просто с аттестатом школы и фактом прохождения срочной военной службы. У девушек проще — нужно пройти только необходимые этапы трудоустройства «Федеральном законе от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»» и  Федеральный закон «О полиции» (ФЗ № 3-ФЗ от 07.02.2011) - из самого сложного это сдача физических нормативов.
Если у Вас есть уточнение, пишите, буду рад! Берегите себя!