Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения участнику СВО?

Я участник сво действующий по справке участника могу забрать водительское удостоверение в ГИБДД после лишения прав

, Андрей, г. Москва

 Добрый день!

 Уточните, у Вас есть государственная награда? Вы не уволены с военной службы? Когда были лишены права управления т/с? За правонарушения в области дорожного движения?

Согласно ст. 32.6.1 КоАП РФ  возможно прекращение исполнения постановления о  лишении права управления транспортными средствами с возвратом водительского удостоверения без проверки знаний ПДД только в случаях, четко указанных в этой норме права:

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;

2) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

3) со дня исключения из добровольческого формирования по основанию, предусмотренному подпунктом 1, 2 или 5 пункта 7 статьи 22.1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ «Об обороне».

И есть нюансы в зависимости от того, когда Вас лишили права управления т/с

Но возможен и вариант приостановления исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами для лиц, призванных на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключивших в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации) и которые привлекаются для выполнения задач специальной военной операции

Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.

Вы под какую ситуацию подпадаете? Ответьте на мои вопросы и опишите ситуацию более детально.