Что делать призывнику с плоскостопием 3 степени при получении повестки?
Подскажите, пожалуйста у сына давно плоскостопие 3й степени. В 17 лет выдали приписное В-ограничено годен. Сейчас ему 18 лет, студент 1го курса универа. Пришла электронная повестка для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним. В повестке сказано, что Временная мера - запрет на выезд из страны. Как лучше быть сейчас: Пройти сейчас мед комиссию и подтвердить заболевание, и тогда получается должны выдать сразу военный билет В-ограниченно годен? Или сейчас показать нужно справку из универа о том что учится, но тогда комиссии сейчас не будет и вопрос с плоскостопием отложится на время учебы, а дальше еще неизвестно как будет. И как снять запрет на выезд из страны, нужно явно просить снять запрет после явки по повестки?
1) снять запрет на выезд из страны — вы сказали «Только явкой по повестке». Вот допустим пришли по повестке и начали проходить медкомиссию: какие конкретно нужно совершить нам действия чтобы был снят запрет на выезд из страны?
2) интереснее вариант конечно же закрыть вопрос сейчас и получить военный билет. Тогда нас отправят повторно сделать рентген плоскостопия и подтвердить его 3ю степень? А если уже делали рентген в апреле этого года и есть описание, что с плоскостопием 3 степени
Просьба ответь конкретно, а не общими фразами.
Детальная консультация уже индивидуальная в чате, платно.