Как снять запрет на выезд из РФ при наличии долгов в микрозаймах?

Здравствуйте, а несколько лет назад в связи с ухудшением финансовой стабильности брал в микрозаймах некоторые суммы денег. Сейчас у меня долг висит на госуслугах более 200.000 руб и наложен запрет на выезд из РФ. Подскажите как можно снять эти ограничения не выплачивая эти долги если какие-либо способы

, Варвара Ушкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара!

Согласно ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель правомерно наложил запрет на выезд из РФ с учетом суммы Вашей задолженности.
Соответственно, единственным законным способом снять данный запрет является погашение имеющейся у Вас задолженности.