Что делать, если вменяют повторный проезд на красный свет?

Вменяют проезд на красный (повторный, до этого был год назад, без 3х дней, на мигающую стрелку не успел). По сути я повернул на зеленый под стрелку на лево, а после поворота изменил расположение ТС на проезжей части, разметка вроде не запрещала такое действие…

  • IMG_0309
    .jpeg
  • 6c63910a22d3bb8a31adc3755c67c197
    .jpeg
  • 2fb0f7c369974ac7cb2cbbef9c15379d
    .jpeg
, Николай, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Сергей Николаев

Вменяют проезд на красный (повторный, до этого был год назад, без 3х дней, на мигающую стрелку не успел).

 Добрый день!

 А Вы согласились с нарушением?

Николай
Клиент, г. Москва
Нет, сейчас оформляют

По сути я повернул на зеленый под стрелку на лево, а после поворота изменил расположение ТС на проезжей части, разметка вроде не запрещала такое действие…

 Как вариант — просить переквалификацию на ст. 12.14 КоАП РФ, указав, что Вы изменили расположение транспортного средства на проезжей части после поворота,.

Если не согласятся, то обжаловать протокол Вы права не имеете, обжалуется только постановление о назначении наказания в течение 10 суток с момента получения его копии.

 Дальнейшую позицию можно будет определять после изучения всех составленных документов.