Может ли бывшая свекровь оспорить отцовство погибшего сына?
Здравствуйте, бывшая свекровь хочет подать на оспаривание отцовства, так как её сын погиб на сво, мы были в браке, старший сын его, второй ребенок не его, но на момент его рождения мы были в браке и он знал, что ребенок не его, он встретил нас с род дома и в ЗАГСе свидетельство о рождении мы оформляли вместе, после чего 10 лет мы были в разводе и он самостоятельно не пытался оспорить отцовство, у него есть долг по алиментам и по мелочи за годы долг выплачивался. Откуда брать доказательства, что он знал, что не родной отец и самостоятельно записал ребенка на себя? Либо у бывшей свекрови не примут такое заявление? Если она может подать в суд и заявление примут, не проще ли мне просто отказаться от процедуры днк? Если разницы не будет, в любом случае признают что это не его ребенок.
Здравствуйте. А причем тут наследница она или нет, если речь, как вы сказали, о незаконном установлении отцовства? Это неимущественный иск. И подать его могут только лица, из установленного круга. Расширительного толкования тут нет и быть не может.