Как исправить ошибку в размере алиментов в исполнительном производстве?

Судебный приказ на алименты был на двоих детей 33%, пристава присылают исполнительное производство на алименты только на одного ребёнка 1/4 ежемесячного дохода. Как мне сообщить об ошибке, чтобы они исправили, так как было в судебном приказе

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Если оба ребёнка несовершеннолетние и в судебном приказе указано взыскание алиментов на двоих детей в размере 1/3 дохода, пристав должен исполнять судебный приказ именно в этом размере. Самостоятельно изменить 1/3 на 1/4 пристав не вправе. По ст. 81 СК РФ на двух детей алименты взыскиваются в размере одной трети заработка и иного дохода, если судом не установлен иной размер. Нужно направить приставу письменное ходатайство об устранении ошибки, приложить копию судебного приказа и потребовать привести исполнительное производство в соответствие с исполнительным документом, а при неправильных удержаниях также сделать перерасчёт. Если пристав не исправит ошибку, его постановление или бездействие можно обжаловать. Можете написать мне в личный чат и прислать судебный приказ и постановление пристава, я проверю их и подготовлю точный текст обращения.

Александр
Клиент, г. Москва
Это решение суда. И это было отправлено приставам

Если вам необходима помощь составить ходатайство, пишите в личные сообщения.