Как составить возражение на судебный приказ для отмены блокировки карт?

Здравствуйте! У меня заблокировали карты из-за судебного приказа. Мне нужно составить "Возражение относительно исполнения судебного приказа" для мирового судьи Москвы, чтобы снять арест с карт. напишите, пожалуйста, сколько стоит составление документа и ваши контакты».
, Асмик, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 29 августа 2026

Судебный приказ можно отменить и снять арест со счетов, направив мировому судье соответствующие возражения (ст. 128 ГПК РФ, ст. 129 ГПК РФ). Так как карты уже заблокированы, стандартный 10-дневный срок на подачу возражений, вероятнее всего, истек, поэтому в текст необходимо включить просьбу о его восстановлении и указать, почему письмо из суда не было получено вовремя. Для отмены акта важно зафиксировать дату фактического обнаружения списания или ареста и подать заявление без длительных задержек.

В детальном разборе подготовлю для Вас:

  • Перечень оснований для восстановления срока подачи возражений;
  • Порядок действий по направлению копии определения об отмене в банк и ФССП для разблокировки карт;
  • Готовый текст возражений на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

В результате Вы сможете самостоятельно подать документы мировому судье и добиться отмены мер принудительного исполнения.