Что делать, если в автосалоне изменили цену на автомобиль после приезда?

Здравствуйте! Приехал в другой город в автосалон за машиной, а цену мне уже озвучивают совсем другую

, Даниил, г. Краснодар

Здравствуйте. Если автосалон заранее назвал вам одну цену, вы приехали в другой город именно за этим автомобилем, а на месте называют существенно большую сумму, это может быть нарушением ваших прав как потребителя.

Важно выяснить, как именно вам была озвучена первоначальная цена: в рекламе, переписке WhatsApp/Telegram, по телефону, на сайте, в коммерческом предложении или в предварительном договоре.

Если у вас есть переписка или скриншот с перепиской, можно подготовить претензию в автосалон, чтобы зафиксировать отказ от навязывания другой цены и, при необходимости, требование продать автомобиль на первоначально заявленных условиях.