Уважаемая Марина!
В Вашей ситуации нужно прежде всего разграничить совместительство и совмещение. Ответ коллеги про ограничение четырьмя часами верен только в том случае, если с Вами заключен отдельный трудовой договор о работе младшим воспитателем по внутреннему совместительству. Если же обязанности младшего воспитателя Вы выполняете одновременно со своей основной работой воспитателя в течение своего рабочего дня, речь идет о совмещении должностей, а не о совместительстве.
Согласно ст. 60.2 ТК РФ при совмещении работник в течение своего установленного рабочего дня наряду с основной работой выполняет дополнительную работу по другой должности. Поэтому при совмещении отдельные «4 часа младшего воспитателя» в табеле рабочего времени проставлять не требуется: дополнительная работа выполняется одновременно с основной.
Совмещение должно быть оформлено с Вашего письменного согласия. Работодатель и работник должны определить срок, содержание и объем дополнительной работы. За нее обязательно устанавливается доплата. Размер доплаты законом в процентах или часах не установлен — он определяется соглашением сторон с учетом содержания и объема фактически порученной работы (ст. 151 ТК РФ).
Таким образом, если Вам фактически поручен весь объем обязанностей по вакантной должности младшего воспитателя, это обстоятельство должно учитываться при определении размера доплаты. Сам по себе полный объем обязанностей не означает автоматически оплату в размере полного оклада младшего воспитателя, однако работодатель не вправе поручить дополнительную работу вообще без соответствующей доплаты.
Если же работодатель действительно оформил Вам внутреннее совместительство младшим воспитателем на 0,5 ставки, тогда это уже отдельная работа по отдельному трудовому договору, и вопрос о четырех часах необходимо оценивать по правилам совместительства.
Вывод
Если обязанности младшего воспитателя Вы выполняете одновременно с работой воспитателя, правильнее оформить совмещение должности младшего воспитателя по ст. 60.2 ТК РФ с доплатой по ст. 151 ТК РФ, определив в соглашении полный фактически выполняемый Вами объем работы. Ограничение «не более 4 часов в день» к совмещению не применяется.
Если потребуется, можете обратиться ко мне в чат: можно проверить, как именно у Вас оформлены эти 4 часа, и определить, вправе ли Вы требовать перерасчет доплаты. Специализируюсь на трудовом праве, опыт работы более 20 лет.