Как уволиться с военной службы по состоянию здоровья при наличии ипотечного сертификата?

Добрый день, служу по контракту в ВНГ ( войска национальный гвардии) Челябинская область, сломал ладыжку 30 мая ( сложный перелом) до сих пор на больничном, имеется коксаартроз тазобедренных суставов, перелом усугубил ситуацию с тазобедренными суставами, ещё не восстановился, вопрос - как лучше уволиться? Состою в накопительной ипотечной системе, пришел сертификат на покупку квартиры, как лучше сделать? Воспользоваться сертификатом и пытаться уволиться, либо просто через ВВК увольняться по здоровью и получить эти накопленные деньги + выплаты при увольнении по здоровью?

, константин, г. Челябинск

Добрый день. А заключение ВВК какое?

константин
Клиент, г. Челябинск
ВВК ещё не было, 29 сентября кончается больничный и поеду на ввк
, либо просто через ВВК увольняться по здоровью и

 по здоровью Вы сможете уволиться в безусловном порядке при выставлении категории Д (п. 5 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»)

В таком случае накопления получить сможете вне зависимости от выслуги