Какие выплаты положены мобилизованному, подписавшему контракт в зоне СВО?

Мобилизованный в 2022 г. из Челябинской области подписал контракт в 2026 г., находясь в зоне СВО. Часть относится к Оренбургской области. Какие выплаты полагаются?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Помимо федеральных выплат мобилизованным из Челябинской области согласно постановления правительства Челябинской области полагается :

«в размере 400 000 рублей:

гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее именуется — военная служба по мобилизации) военными комиссариатами Челябинской области и заключившим в период прохождения военной службы по мобилизации контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы;

гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации и заключившим в период прохождения военной службы по мобилизации, но не ранее 1 января 2024 года, контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы, сведения о которых предоставлены федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Челябинской области» или пунктом отбора на военную службу по контракту города Челябинска;

Имею обширный личный опыт в военной сфере, поэтому при возникновении дополнительных вопросов, проблем или необходимости помощи в оформлении документов на получение выплат для администрации  можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.