Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Стать собственником

Здравствуйте! Я единственный сын своей мамы, других наследников на квартиру нет, она жива, слава богу. Могу ли я вступить в собственность в упрощённой форме, то есть без переоформления тех паспорта? Так как там перепланировка неузаконена

17 Июля 2014, 17:27, вопрос №504565 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы вступаете в наследство?

    17 Июля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте, Александр.

    Если квартира стоит на кадастровом учете, и у Вашей мамы есть свидетельство о регистрации права, то никаких проблем не возникнет. Вы лишь предоставите на регистрацию документы, в которых не отражена перепланировка. 

    А потом решайте сами стоит ли заниматься узаконением..

    Всего доброго

    18 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Басов Михаил

    Тогда, к сожалению, без вызова техника, который все выявит не обойтись. Но и в этом случае, если перепланировка вообще может быть узаконена (т.е. нет грубых нарушений строительных правил), то с новыми документами обращайтесь в МФЦ и сделку зарегистрируют. Только вот наложат обязанность по узаконению.

    18 Июля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats