Уволят ли военнослужащую, если ребенку исполнится 16 лет в процессе оформления увольнения?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащей, планирую уволиться с военной службы на основании п.5 ст.17 ФЗ 31 от 26.02.1997г. «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и п.3.2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», рапорт планирую писать 19.10.2026г., ребёнку наступает 16 лет 18.01.2027г.
Вопрос: Если кадры затянут увольнение до этой даты и процесс увольнения перешагнёт дату наступления 16 летнего возраста , могут ли мне отказать в увольнении ? Или если рапорт написан(19.10.2026г.) до наступления 16 летнего возраста ребенку, отказать они мне не смогут, т.к. рапорт написан когда основание для увольнения ещё было , даже если процесс увольнения затянется и основание уже не будет, в моём случае, если дотянут до 18.01.2027г. Уволят меня или могут не уволить?