Как оспорить начисление процентов по кредиту «Супер Сплит» при просрочке платежа на 12 минут?
Прошу помочь с оценкой перспектив спора с АО «Яндекс Банк» по договору потребительского кредита (продукт «Супер Сплит»). 1. Ситуация: 18.03.2026 я заключила с АО «Яндекс Банк» договор потребительского кредита (продукт «Супер Сплит»). 18.09.2026 наступила дата планового платежа. Утром банк списал с моей карты Пэй 44 821 руб. в счёт погашения, но для полного платежа не хватало 1 710,72 руб. В 16:10 и 18:08 банк прислал SMS с требованием внести недостающую сумму до 21:00. Я перевела 2 000 руб. в 21:12, то есть опоздала на 12 минут. Однако в 21:06 банк уже перевёл меня на минимальные платежи, начислил проценты 26 343,68 руб. и установил срок 24 месяца под 58,24% годовых. Общая сумма процентов по новому графику — 64 036 руб. При этом банк распределил платёж так: 26 343,68 руб. — в проценты, 18 477,32 руб. — в основной долг, тогда как по прежнему графику (льготный период) почти вся сумма должна была идти в основной долг, а проценты составляли бы лишь несколько тысяч рублей. Согласно п. 9.3 Общих условий, банк имел право списать недостающие 1 710,72 руб. с других моих карт, привязанных в приложении, но не сделал этого. 2. Что уже сделано: Я направила претензию в банк. Банк отказал, сославшись на «отсутствие технической возможности» и на то, что списание с других карт — это его право, а не обязанность. После этого я подала обращение финансовому уполномоченному (сейчас на рассмотрении). 3. Вопрос: Каковы перспективы снижения/отмены процентов и возврата 26 343,68 руб. в счёт основного долга и возвращения к прежним условиям(то есть возврат льготного периода и возврат прежнего графика платежей)? Также прикрепила договор и общие условия
- договор.docx
- Общие условия договора потребитель~.docx