Как получить выплаты за погибшего на СВО, если отец был женат на умершей гражданке Украины?

Здравствуйте, у моего мужа, отец погиб на Сво в 2024 году.

Муж выплаты не получил, потому что отец по документам был женат на гражданке Украины, но по словам отца она умерла в начале 2000г на Украине.

Сейчас чтобы получить выплаты у нас запрашивают свидетельство о смерти либо справку о лишении прав о получении выплат.

Подскажите, как нам быть и что делать?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Получить от военкомата письменный запрос.

Нанять адвоката по военным делам

Подать заявление в суд на установление факта. Работать в суде с доказательствами. Вопрос решаем, но не быстро.