Здравствуйте Евгений.
Да, поставить такой погрузчик на учёт в принципе возможно, но всё будет зависеть от того, что именно было аннулировано и по какой причине.
Сам по себе факт того, что прежнюю регистрацию погрузчика когда-то аннулировали, ещё не означает пожизненный запрет на его регистрацию. Гостехнадзор должен проверить саму технику, документы на неё, историю регистрационных действий, номера агрегатов, наличие ограничений и действительность паспорта самоходной машины либо электронного паспорта.
В Вашей ситуации особенно важно различать две вещи: была аннулирована прежняя регистрация либо аннулирован сам паспорт техники/электронный паспорт. Если проблема только в прежних регистрационных действиях другого региона, а документы на погрузчик действительны, право собственности подтверждается, номера на технике соответствуют документам, техника не находится в розыске и запретов нет, вопрос о новой регистрации можно ставить повторно после проведения межведомственной проверки.
Если же выяснится, что регистрация была аннулирована потому, что первоначальные документы признаны поддельными или недействительными, имеются проблемы с происхождением техники, изменены заводские номера либо электронный паспорт имеет статус «аннулированный», одной только наличия у Вас оригиналов документов может быть недостаточно.
Поэтому сейчас обязательно получите от Гостехнадзора письменный отказ, а не ограничивайтесь устным ответом инспектора. В отказе должно быть указано конкретное основание, почему именно Ваш погрузчик нельзя зарегистрировать, и какие сведения поступили из другого региона.
Также подайте письменное заявление с просьбой провести межведомственную проверку по месту прежней регистрации техники. Гостехнадзор вправе запросить сведения в том регионе, где ранее состоял на учёте погрузчик. При сомнениях в документах или регистрационной истории предоставление услуги может быть приостановлено на время проверки, а окончательное решение должно приниматься уже с учётом её результатов.
Если номера рамы, двигателя и других основных компонентов читаются и совпадают с паспортом, обязательно добивайтесь проведения осмотра техники и фиксации этого обстоятельства.
Если после проверки Гостехнадзор всё равно откажет, такой отказ можно обжаловать в вышестоящий орган либо в суд. Тогда суд будет проверять уже не абстрактную фразу о «махинациях в другом регионе», а конкретные причины, по которым Вашу технику не допускают к регистрации.
Отдельно советую пока не терять документы по покупке: договор купли-продажи, расписку или платёжные документы, объявления и переписку с продавцом. Если окажется, что поставить погрузчик на учёт невозможно из-за обстоятельств, которые существовали ещё до продажи и о которых Вам не сообщили, может возникнуть вопрос уже к продавцу — вплоть до расторжения договора и возврата денег.
Если у Вас на руках есть тот самый официальный документ об аннулировании регистрации и письменный отказ нынешнего Гостехнадзора, выложите их с закрытыми Ф.И.О. и адресами. По формулировке основания можно будет определить, устранима ли проблема, можно ли восстановить регистрацию или уже нужно обжаловать отказ либо предъявлять требования продавцу.