Что делать при отказе в регистрации ИП из-за несовпадения адреса в паспорте и ЕГРН?

Добрый вечер. Хотела открыть ип, но пришел отказ, так как прописка в пасплрте одна,а в егр по другому адресу (просто являюсь собственником дома) Что делать?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте.

П. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прямо устанавливает: государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Это значит, что
Зарегистрироваться в качестве ИП можно только по адресу постоянной регистрации по месту жительства (прописке). Закон не допускает регистрацию ИП по адресу фактического проживания без регистрации, по месту пребывания (временной регистрации), по адресу офиса, арендуемого помещения или иному адресу, отличному от места жительства.

Вам необходимо вновь подать документы по месту жительства .