Здравствуйте Кристина Викторовна.
Здесь прежде всего нужно знать Ваше гражданство, потому что наличие трудового договора с Ozon даёт совершенно разные последствия для граждан ЕАЭС и для остальных иностранных граждан.
Если Вы гражданка Казахстана, Кыргызстана, Армении или Беларуси, действует специальный порядок. Для граждан ЕАЭС действующий трудовой или гражданско-правовой договор может являться основанием для продления срока пребывания в России на срок договора. Если договор бессрочный, срок пребывания обычно оформляется с продлением на определённый период и затем может продлеваться далее.
Но есть проблема: Вы уже выехали из России, не успев оформить продление срока пребывания в МВД. Поэтому рассчитывать, что достаточно просто приехать обратно и показать договор на границе, я бы не советовала.
Нужно проверить, когда именно был заключён договор с Ozon — до истечения разрешённого Вам срока пребывания или уже после, а также направлял ли сам работодатель сведения о заключении договора в МВД. Если договор был заключён ещё во время Вашего законного пребывания и работодатель своевременно уведомил МВД, это существенно улучшает ситуацию.
Если же Вы не являетесь гражданкой страны ЕАЭС, обычный трудовой договор с Ozon сам по себе, как правило, не продлевает срок пребывания. Для работы обычно требуется соответствующее миграционное основание — например, патент, разрешение на работу либо иной предусмотренный законом статус.
С 2025 года для большинства иностранцев, въезжающих в Россию без визы, действует ограничение — не более 90 суток суммарно в течение календарного года, если нет основания для более длительного пребывания. Обычный выезд из России и повторный въезд через несколько дней этот срок заново не обнуляет.
Поэтому, если свои 90 дней в этом календарном году Вы уже полностью использовали и продление официально оформлено не было, повторный въезд может оказаться невозможным до появления нового законного основания либо до начала нового календарного года. Если же Вы находились в России уже после окончания разрешённого срока, дополнительно нужно проверить, не принято ли в отношении Вас решение о неразрешении въезда.
Сейчас я бы не советовала покупать билет и пробовать въезжать наугад. Сначала получите у Ozon подтверждение даты заключения договора и уточните, направлял ли работодатель уведомление о Вас в МВД. Затем необходимо проверить Ваш миграционный статус и отсутствие ограничения на въезд.
Если Вы гражданка ЕАЭС и договор был заключён до окончания Ваших 90 дней, имеет смысл отдельно обращаться в подразделение по вопросам миграции и выяснять возможность учесть этот договор как основание пребывания, несмотря на то что Вы уже выехали.
Напишите, пожалуйста, Ваше гражданство, дату последнего въезда в Россию, дату выезда и дату, указанную в трудовом договоре с Ozon. Тогда можно будет точно посчитать срок и сказать, можете ли Вы въехать сейчас либо сначала необходимо оформить документы через работодателя или МВД.