Срок постановки на миграционный учет для граждан Кыргызстана в России
я прехал в Россию 2026 2 августа мне течение 30 дня нужно поставить печать или течение 90 дня я гр Кыргызстан
Здравствуйте!
Поставить иностранца на учет по месту пребывания нужно в течение 7 рабочих дней после въезда в страну для граждан некоторых стран ЕАЭС сроки больше:
В течение 90 календарных дней
Граждане Беларуси
В течение 30 календарных дней
Граждане Армении
Граждане Казахстана
Граждане Кыргызстана
В течение 15 календарных дней
Граждане Узбекистана
Граждане Таджикистана
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)
Здравствуйте, Медербек!
Для граждан Кыргызстана действует срок 30 дней с даты въезда: в течение этого периода можно находиться в России без постановки на миграционный учет. Если Вы остаетесь дольше 30 дней, необходимо оформить миграционный учет.
Если Вы въехали 2 августа 2026 года, 30-дневный срок уже истек.
90 дней это не срок для оформления регистрации, а предельный срок временного пребывания без дополнительных оснований. При наличии трудового или гражданско-правового договора срок пребывания гражданина Кыргызстана может быть продлен на срок договора.
Поэтому если миграционный учет Вы до сих пор не оформили, рекомендую сделать это как можно быстрее.
Здравствуйте. Если под «печатью» вы имеете в виду постановку на миграционный учёт, то для граждан Кыргызстана действует льготный срок — первые 30 дней со дня въезда в РФ можно находиться без регистрации. Если вы въехали 2 августа 2026 года и остаетесь в России дольше, после истечения этих 30 дней нужно оформить миграционный учёт по месту пребывания. 90 дней — это уже вопрос общего срока пребывания, а не срока постановки на учёт. Если вы официально работаете, срок пребывания может определяться трудовым договором как для гражданина ЕАЭС.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)