Полагается ли мобилизованному региональная выплата Владимирской области при заключении контракта?
Полагается ли мобилизованному региональная выплата Владимирской области при заключении контракта? Контракт заключен 18 сентября 2026 года
Добрый вечер.
Во Владимирской области действует порядок предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах России или войсках национальной гвардии для выполнения задач специальной военной операции. Размер выплаты зависит от категории гражданина и даты заключения контракта.
Согласно указу губернатора Владимирской области от 27.02.2026 № 27, граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из Военного комиссариата Владимирской области и заключившие контракт, могут получить единовременную выплату.
Военнослужащие Владимирской области дополнительно к федеральным выплатам получают региональные выплаты и социальную поддержку.
Получить выплату могут граждане РФ, которые в период проведения СВО заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или войсках национальной гвардии сроком на один год и более. Размер федеральной единовременной денежной выплаты участникам СВО при заключении контракта составляет 400 тысяч рублей. В дополнение регионы РФ устанавливают свои выплаты.
Порядок предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, гражданам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов, а также гражданам, пребывавшим в запасе и заключившим контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
Здравствуйте!
Судя по беглому взгляду на ряд постановлений правительства Владимирской области их позиция по выплате региональной меры поддержки мобилизованным заключившим контракт не изменилась и в настоящее время продолжают выплачивать порядка 2 млн. рублей.
Имею обширный личный опыт в военной сфере, поэтому при возникновении дополнительных вопросов, проблем или необходимости помощи в оформлении документов можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
Добрый день, Валерия.
Региональная часть: С учетом изменений, внесенных в августе 2026 года, размер чистой региональной единовременной выплаты во Владимирской области составляет 2 600 000 рублей.
Федеральная часть: К ней добавляется фиксированная президентская выплата в размере 400 000 рублей.
Итог: Суммарно за подписание контракта военнослужащий получает 3 000 000 рублей