Полагаются ли выплаты взрослому ребенку в случае гибели отца на СВО?
Погиб отец на СВО. Я единственный, но взрослый ребенок, жены у него нет, но есть мама. Полагаются ли какие то выплаты мне?
Здравствуйте, Евгений!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.
Всего доброго!
Добрый день.
Выплаты полагаются членам семьи, а это жена, несовершеннолетние дети и родители. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.
Все выплаты ей или я могу претендовать на что то?
Да, все выплаты только ей
Всё получит мама.