Дарья, добрый день.
Многодетность не является основанием для отказа от принятых на себя обязательств в одностороннем порядке. (ст.310 ГК РФ) или для их прекращения.
Исходя из многолетней практики — никакие обращения за рестуктуризацией в МФО не приведут ни к чему, Вы будете платить за продление сроков возврата, помимо основного долга. Рефинансирование в банках осложнено тем, что у Вас нет постоянного заработка, указание же ложных сведений может привести к уголовной ответственности, тому же в Вашей кредитной истории наверняка уже отражены займы в МФО.
При неплатежах по текущим обязательствам кредиторы начнут обращаться в суд, получать исполнительные документы, направлять их судебным приставам, судебные приставы взыскивать, в том числе обращая взыскания на доходы, имущество, производя арест Ваших счетов. Но сам по себе вопрос о доходах и прекращении обязательств не решится.
Поскольку речь идет о финансовых обязательствах, Вам начинать следует с систематизирования (как минимум для себя самой) информации, кому и сколько Вы должны, когда срок возврата, каковы условия займов. Искать источники доходов в любом случае, жить в долг невозможно, да и рано или поздно Вам просто перестанут выдавать займы даже МФО. При решении вопроса с источниками дохода хотя бы на каком — либо минимальном уровне гасить в первую очередь обязательства с более тяжелыми условиями. Т.е. сама проблема и ключ к решению — это отсутствие дохода и в первую очередь его поиск. Каких-либо других универсальных решений тут нет и быть не может.
Единственное очевидное возможное решение — это банкротство, причем именно в судебном порядке, так как условий для внесудебного, указанных в ст.223.2 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), на данный момент нет. Но и оно требует денег, если сами не сможете инициировать процедуру.
С уважением
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/?ysclid=mu62lml8u6950911300
Изучите данную статью.
Если сумма долга не более миллиона, то возможна банкротство через МФЦ.
Надо туда обратиться.
Для этого, обязательным условием является наличие исполнительного документа (документов). А его (их) — пока нет.