Ответ команды Правовед
Выплата за ранение по Указу Президента РФ № 98 положена, а прекратить задержку после внесения исправленной справки в систему «Алушта» можно через обращение к командованию части и в Единый расчетный центр Минобороны России. Исход здесь зависит от того, издал ли командир части приказ о назначении единовременной выплаты на основании загруженных данных и внесены ли сведения в расчетную базу для перечисления средств. Без приказа командования расчетный орган не вправе перевести деньги, и из-за несогласованности отделов выплата зависает без движения на месяцы, что устраняется официальным требованием об устранении задержки.
В детальном разборе:
- Порядок обращения к командованию части и в Единый расчетный центр с реквизитами из системы «Алушта», чтобы установить точную причину остановки выплаты.
- Текст заявления на имя командира воинской части с требованием издать приказ о назначении выплаты по зарегистрированной исправленной справке.
- Порядок действий и правовые доводы для военной прокуратуры на случай, если часть продолжит затягивать оформление документов.
Для решения вопроса и ускорения начисления выплаты личная поездка в воинскую часть не требуется.
Здравствуйте!
Поскольку справка с корректными данными уже загружена в базу ПИРО «Алушта» в мае, по закону выплата должна была поступить в течение 5 рабочих дней. Её отсутствие — прямое нарушение, и медлить нельзя.
Почему выплаты нет (вероятные причины)
· Справка не «увидела» система: Данные в ПИРО могли загрузиться, но не пройти валидацию в вышестоящих системах Минобороны.
· Отсутствует рапорт/приказ: Командир части мог не издать приказ о выплате после загрузки исправленной справки.
· Бюрократическая ошибка: Неверные реквизиты или сбой на этапе передачи данных в расчетный центр.
Пошаговый план действий
Действовать нужно по нарастающей — от уточнения к официальным жалобам.
Шаг 1. Проверьте личный кабинет и уточните в части
· Личный кабинет военнослужащего (cabinet.mil.ru): Проверьте раздел с расчетами. Если выплата назначена, но не пришла — это техническая задержка, её решают через расчетный центр.
· Командир части: Уточните, издан ли приказ о выплате и направлен ли он в довольствующий орган. Это самый быстрый способ понять, на каком этапе «застряло» дело.
Шаг 2. Звоните на горячие линии (самый быстрый способ)
· Единый расчетный центр МО РФ: 8 (800) 737-77-37. Сюда стоит звонить в первую очередь по вопросам задержки выплат.
· Военно-социальный центр (ВСЦ) МО РФ: 8 (800) 707-99-99 (доб. 5 — вопросы единовременных пособий). Сотрудники ВСЦ могут проверить статус выплаты в системе.
· АО «СОГАЗ»: 8 (800) 333-08-88. Если ранение получено до 1 ноября 2025 года, страховая выплата могла идти через СОГАЗ, и там могут быть свои задержки.
Шаг 3. Официальные жалобы (если линии не помогли)
Подайте письменные обращения. Приложите копии справок, выписок и укажите, что справка загружена в ПИРО в мае, но выплата не произведена.
· Военная прокуратура: Подайте жалобу на бездействие должностных лиц. Это одна из самых действенных мер.
· Уполномоченный по правам человека (омбудсмен): Обратитесь к региональному уполномоченному или к Уполномоченному по правам человека в РФ.
· Фонд «Защитники Отечества»: Обратитесь к социальному координатору филиала в вашем регионе — они помогают в сопровождении таких дел.
· Госуслуги: Через портал можно направить официальное обращение в Минобороны РФ.
Шаг 4. Судебный путь
Если выплата не поступит и после жалоб, обратитесь в суд с административным иском о признании бездействия незаконным и взыскании выплаты. Задержка выплаты не лишает вас права на неё.
Важно
· Сохраняйте все документы: Копии справок, рапортов, ответы на обращения — это доказательства для жалоб и суда.
· Не соглашайтесь на «легкость» ранения: По Указу № 98 тяжесть не имеет значения. Базовые 100 000 руб. и доплата 900 000 руб. за лёгкое ранение положены в любом случае.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом)