Как оспорить степень тяжести ранения участнику СВО после аутодермопластики?
Здравствуйте, я участник СВО, после атаки ФПВ дрона получил ранение, воспалилась рука
Отправили в госпиталь, разрезали воспалённые участки, провели ввк, указали тяжесть как "иное" выплатили сто тысяч рублей, раны на тот момент ещё не были зажившие и зашиты
Отправили в другой госпиталь, там мне сделали замену тканей аутодермопластику, получили и отправили обратно в первый госпиталь
Ввк заново проводить отказались.
Насколько мне известно пластическое замещение является тяжёлым ранением, как мне получить деньги за тяжесть и установить тяжесть ранения на тяжёлое?
- IMG_20260718_163605.jpg
- IMG_20260718_163741.jpg
- IMG_20260718_164000.jpg
Полагаю, что в Вашем случае наиболее эффективным будет обращение с иском в суд о признании незаконными бездействий госпиталя и обязании провести ВВК, оформить справку о тяжести ранения и внести ее в ПИРО Алушта, как это указано в п.2(1) Приказа Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. № 236.
Ине способ вряд ли тут помогут.
Извините 3 марта АДП проведена, значит была необходимость