Можно ли получить квартиру после смерти матери при отсутствии помощи от отца?

Здравствуйте, мне сейчас 36 лет, у меня умерла мама, отец уехал на Украину и не помогал, могу ли я сейчас подать в суд чтобы мне дали квартиру?

, Ляна, г. Москва

В случае, если квартира находилась в собственности вашей матери, вы имеете право претендовать на наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с целью инициирования процедуры открытия наследственного дела.