Могут ли наследники получить страховую выплату за ранение погибшего участника СВО?
здравствуйте, участник СВО получил ранение но не успев получить страховые выплаты погиб. могут наследники претендовать на эти выплаты?
Добрый день.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855
В случае гибели (смерти) застрахованного лица или выгодоприобретателя, если страховая сумма не была получена, заявление на ее получение должны подавать наследники. К пакету документов, предусмотренных условиями страхования, необходимо приложить копию свидетельства о праве на наследство.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.