Доброго времени суток!
Да, это законно. Курение вейпов (электронных сигарет) несовершеннолетними запрещено законом. Факт курения на территории школы или во время учебного процесса является основанием для постановки на внутришкольный профилактический учет.
Отказ от подписи не отменяет решение школы о постановке на учет. Школа в этом случае составит акт об отказе от ознакомления, и решение все равно вступит в силу. Подпись лишь подтверждает, что вас ознакомили, но не является вашим согласием.
Доступна услуга по составлению документов, нахожусь в Краснодаре.
Все вопросы — в личку.