Добрый вечер.
Она в ходе рассмотрения дела может заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде приостановления единовременной выплаты.
Но Вы можете возражать против их применения, поскольку выплаты ей не положены в силу закона и установление отцовства (факта признания отцовства) — ее прав на получение выплат не нарушает.
В силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
совершеннолетние дети старше 23 лет, имеют право на получение единовременной выплаты при отсутствии иных членов семьи погибшего военнослужащего.
Перечень членов семьи военнослужащего для целей получения выплат определяется на основании ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
К числу получателей отнесены
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
Таким образом, поскольку
Родственница одна я, дочь 21 год, учусь очно.
Вы единственная получательница всех причитающихся выплат в связи с гибелью отца.
Совершеннолетняя дочь, которой 30 лет — право на них иметь не будет.
Таким образом, нет оснований для приостановления выплат и заморозки их части.
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В целях предотвращения заявителю значительного ущерба обеспечительные меры могут быть направлены на сохранение существующего состояния отношений (status quo) между сторонами.
Однако в данном случае, применение обеспечительных мер не будет иметь такой цели — в их применении нет никакого смысла, поскольку права на выплаты у данного лица не возникнет.
Заявляя ходатайство о применении обеспечительных мер в отношении всех, причитающихся в связи с гибелью военнослужащего выплат и мер социальной поддержки, она тем самым злоупотребит предоставленным ей правом.
Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права.
При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты
5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
3, 6 млн рублей на основании ст. 4 и ст. 5 Закона от 1998 года № 52-ФЗ
5,5 млн рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
В первом и третьем случае члены семьи определяются п. 11 ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ
Ссылка
ivo.garant.ru/#/document/12191544/paragraph/58919/doclist/2877/1/0/0/306-%D1%84%D0%B7:1
Во втором случае выгодоприобретатели по обязательному страхованию определяются ст. 2 Закона от 1998 года № 52-ФЗ
Ссылка
https://base.garant.ru/12111156/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/
Как видите она не имеет права на выплаты, если есть Вы
Да, имеет у уда есть на это право в силу ст. 57 ГПК РФ
Но это ничего не даст, так как у нее нет права на выплаты